Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Бронницах на оперативном совещании обсудили вакцинацию, очистку города от снега, культурные мероприятия

Еженедельное оперативное совещание в администрации городского округа Бронницы прошло 1 марта.

Администрация городского округа Бронницы
Администрация городского округа Бронницы

В понедельник в администрации Бронниц состоялось оперативное совещание под председательством главы округа Дмитрия Лысенкова.

На заседании о текущей работе доложили руководители различных ведомств.

Об обстановке в Центре занятости населения Раменского муниципального района и г.о. Жуковский доложил директор учреждения Илья Благов. Также он рассказал о проведении ярмарки вакансий на базе центра занятости в г.о. Раменское и возможности в дальнейшем проводить такие мероприятия в
г.о. Бронницы.

Евгений Аберясев рассказал о том, что в городской больнице все отделения работают в штатном режиме. Продолжается вакцинация граждан, как в поликлинике, так и на территории предприятий.

Ольга Будыкина рассказала о работе Муниципального центра управления регионом. На прошлой неделе в учреждение поступили обращения с просьбой произвести очистку снега и наледи.

Руководитель ООО «УК Бронницкого ГХ» рассказал, что на данный момент сотрудники организации проводят работы по расчистки кровли.
МБУ «Благоустройство» занимаются уборкой и вывозом снега с детских игровых площадок. Организация производит обработку наледи песко-соляной смесью.
ООО «Дорсервис» работает в штатном режиме. Организация проводит очистку и вывоз снега с дворовых территорий. Также проводится работа по расширению дорог и тротуаров. Далее планируется проведение ямочного ремонта асфальта.

участники заседания обсудили работу учреждений в сфере культуры и образования.

Заместитель начальника Управления по образованию г.о. Бронницы Алла Владимирова доложила, что работа образовательных учреждений идёт в штатном режиме, на территориях регулярно проводится уборка от снега. В настоящее время идет подготовка к государственной итоговой аттестации.

Михаил Седов, начальник отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации г.о. Бронницы, сообщил о том, что в городе прошли мероприятия по различным видам спорта, в том числе приуроченных ко Дню защитника Отечества.

По словам начальника отдела культуры администрации г.о. Бронницы Ришата Рогожникова, все учреждения работают в плановом режиме. В настоящее время ведется подготовка к праздничном мероприятиям, посвященным Международному женскому дню и Масленице.

Фото: администрация городского округа Бронницы

Нет комментариев
Обсудить