Подмосковный яхтсмен стал обладателем серебряной медали на кубке России по парусному спорту

Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Министерство физической культуры и спорта Московской области

В Сочи завершились всероссийские соревнования «Зимняя Ривьера», на которых подмосковный яхтсмен Виктор Пильгунов выиграл серебряную медаль.

Как отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, Сочи – единственное место в России, где в зимнее время можно проводить соревнования по парусному спорту. Климатические особенности региона позволяют спортсменам показать свое мастерство. Виктор Пильгунов вошёл в число лучших яхтсменов нашей страны. Это отличное достижение, которое добавит ему мотивации перед следующими стартами.

Пильгунов набрал 31 очко. Золотой награды удостоился Максим Николаев (17 очков), а тройку лучших замкнул Кирилл Терешкин (40 очков).