Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На оперативном совещании в Бронницах обсудили вакцинацию, масленичные гуляния и ЖКХ

Заседание провел первый заместитель главы администрации г.о. Бронницы Михаил Батурин.

Администрация городского округа Бронницы
Администрация городского округа Бронницы

15 марта в городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями предприятий, организаций и структурными подразделениями.

Началось совещание с подведения итогов работы Муниципального центра управления регионом. На прошлой неделе в учреждение поступило 14 сообщений от жителей, которые были оперативно отработаны. 

Далее с докладами о работе городских служб выступили руководители.Исполняющий обязанности директора УК «Бронницкого ГХ» Игорь Быканов начал доклад с информации о сборах за услуги в сфере ЖКХ. Идут работы по ремонту подъездов в многоквартирных домах. ООО «Бронницкий Дорсервис» работает в штатном режиме. Продолжается уборка прибордюрной части дорог общественного пользования, дворовых территорий от снега. Ведутся работы по обработке наледи противогололедными материалами. По многочисленным просьбам жителей в целях снижения скорости автомобилями по адресу: ул.Москворецкая, д.19 будет установлена искусственная дорожная неровность.

На минувшей неделе в Бронницкой детской школе искусств состоялся отчетный концерт посвященный 65-летию школы. Мероприятие прошло в онлайн-формате. В воскресенье в Детском игровом парке «Ракушка» прошли масленичные гуляния «Солнечная масленица». Для горожан была подготовлена большая культурно-развлекательная программа с русско-народными забавами. 

Начальник отдела безопасности ГО и ЧС администрации г.о. Бронницы Сергей Ярошевич подвел итоги минувшей недели. 14 марта в городе прошли традиционные масленичные гуляния «Солнечная масленица», которые посетили около 1500 человек. Мероприятие прошло без происшествий и нарушений общественного порядка.
Дмитрий Куликов, директор Единой дежурно-диспетчерской службы системы 112 городского округа Бронницы, рассказал, что за прошедшую неделю в ЕДДС было принято от жителей 524 обращения, произошло 8 ДТП без пострадавших.

Бронницкий многофункциональный центр на прошлой неделе принял 1505 обращений, нагрузка на окно составила 36 обращений в день.

Начальник отдела по оказанию мер социальной поддержки администрации Марина Сибирцева, доложила, что в городе продолжается вакцинация от COVID-19. На сегодняшний день привито 1400 пациентов. В субботу, 13 марта, в поликлинике состоялся Единый день диспансеризации. Первый этап прошли 46 человек – 40 мужчин и 6 женщин. На второй этап направлено - 29 человек.

Нет комментариев
Обсудить