Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Оплата «Тройкой» стала доступна еще на 306 маршрутах Подмосковья

В Мострансавто расширили возможность оплаты проезда транспортной картой.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

В Подмосковье еще на 306 маршрутах «Мострансавто» с зональной тарификацией пригородного сообщения стала доступна оплата проезда транспортной картой «Тройка». Как отметили в пресс-службе регионального Минтранса, стоимость проезда по карте зависит от протяженности поездки.

По словам вице-губернатора Московской области Игоря Трескова,  с февраля этого года по карте совершено более 180 тысяч поездок. На сегодняшний день возможность оплаты проезда «Тройкой» доступна на более чем 700 маршрутах в 2,6 тыс. автобусах областного перевозчика Мострансавто, оснащенных стационарным оборудованием.  

Тресков отметил, что к лету 2021 года планируется запустить карту во всех 9,5 тыс. транспортных средствах на более 2 тыс. подмосковных маршрутах. Это облегчит передвижение жителей между Подмосковьем и Москвой, и значительно упростит процесс оплаты поездок.

Со списком маршрутов, где принимают карту, можно ознакомиться на сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, а также на сайте Единого Транспортного Портала.

Нет комментариев
Обсудить