Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» пройдет в Бронницах

Мероприятие бесплатное.

Министерство физической культуры и спорта Московской области
Министерство физической культуры и спорта Московской области

Тридцатого мая на территории 85 регионов России состоится V Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ», центральной площадкой спортивного мероприятия в Московской области стал городской округ Бронницы. 

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что в прошлом году "ЗаБег.РФ" объединил более 100 тысяч любителей бега по всей России. Участники "Волоколамского рубежа", пробежавшие дистанцию 21.1 километра, стали соавторами мирового рекорда Гиннеса: тот полумарафон объединил самое большое количество городов одновременно. 

В Министерстве физической культуры и спорта Московской области добавляют, что участники смогут  выбрать дистанцию: 5 километров,  21,1 и 10 километров. Участники в возрасте от 16 до 18 лет смогут испытать свои силы в беге на 5 и 10 километров, для детей от 6 до 9 лет подготовлена дистанция длиной 300 метров, для подростков 10-12 лет – 600 метров, а для юношей 13-15 лет – 1 километр.

Участие в мероприятии бесплатное, каждый пробежавший получит памятную медаль и футболку в подарок. Зарегистрироваться на полумарафон можно на сайте живуспортом.рф в разделе «мероприятия».

Нет комментариев
Обсудить