Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Бронницкие педагоги-предметники повышают квалификацию

Учителя идут в ногу со временем.

vk.com
vk.com

Как рассказал глава городского округа Бронницы Дмитрий Лысенков, в рамках национального проекта «Образование» - «Учитель будущего» в регионе разработаны новые программы повышения квалификации для педагогов-предметников.

Дмитрий Лысенков

 глава городского округа Бронницы

Они подготовлены на основании результатов диагностики профессиональных дефицитов учителей основного общего и среднего образования в Московской области учителей. Для того, чтобы качество преподавания во всех школах, независимо от их расположения стало выше, чтобы каждый ребенок учился с применением самых современных методик и технологий! В Бронницах педагоги-предметники в течение двух лет активно повышают квалификацию по основным направлениям современного образования (модуль «Совершенствование предметных компетенций»), особенно по подготовке педагогических работников к исследованиям PISA («Методические подходы к повышению эффективности подготовки обучающихся к исследованию PISA»).


Для справки: PISA - Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся (Programme for International Student Assessment) – это международное сопоставительное исследование качества образования, в рамках которого оцениваются знания и навыки учащихся школ в возрасте 15 лет. Проводится под эгидой Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Нет комментариев
Обсудить