Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В администрации Бронниц рассказали о работе архивного отдела, который отвечает на запросы жителей

В архиве имеется 15 тематических баз

администрация городского округа Бронницы
администрация городского округа Бронницы

В администрации городского округа Бронницы отмечают, то исполнение запросов граждан и организаций является одним из основных направлений деятельности Бронницкого муниципального архива.

- Запросы поступают в архив через Региональный портал оказания государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ). Услуга в сфере архивного дела по выдаче справок, выписок, копий и информационных писем оказывается в электронном виде. Регламентный срок оказания услуги составляет 10 рабочих дней, с даты регистрации запроса. Практически заявки исполняются в срок от одного до пяти рабочих дней. Срок исполнения зависит от сложности запрашиваемых данных, наличия или отсутствия поисковой информации, а также временного периода, - рассказывают в администрации.

Отметим, что для ускорения поиска информации при исполнении запросов сотрудниками Архивного отдела администрации г.о. Бронницы ведется на регулярной основе работа по созданию информационно-поисковых баз данных (информационных ресурсов) по различным направлениям жизни города.

На сегодня в архиве имеется 15 тематических баз. Среди них есть например: "Жильё", "История церквей Бронницкого уезда и Бронницкого района", "Подключение к коммунальным сетям города", "Гаражно-строительные кооперативы г. Бронницы".

 Сотрудники Бронницкого архива консультируют заявителей по вопросам в сфере архивного дела: о подаче запросов, о составе архивных фондов, о направлениях поиска документов. Телефон: 8 (496) 466-56-72; 8 (985) 209-09-08. Электронная почта: bronarhiv @ yandex . ru.

Нет комментариев
Обсудить