Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатору доложили об уборке снега и газификации в Клину

На еженедельном совещании обсудили актуальные вопросы

ЦУР
ЦУР

Представители администрации городского округа Клин приняли участие в совещании с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым в формате ВКС. 

Глава региона сделал акцент на четком выполнении государственных и муниципальных программ. По ее словам, это те перемены, которые должны происходить на территории каждого муниципалитета. 

- Все, что касается наказов жителей  мы должны доходчиво рассказывать людям.  О проектах, которые мы реализуем,  о тех,  которые еще находятся в стадии подготовки. Обращаю внимание, у нас большая социальная программа, в том числе по строительству социальных объектов – мы сдаем и школы, и детсады, - сказал губернатор.

Кроме того, губернатор отметил, что на расчистку дорог, дворов, тротуаров необходимо бросить все силы коммунальных служб. Не везде есть возможность подключить тяжелую технику, для уборки дворов и тротуаров  необходимо по возможности привлекать небольшие мобильные агрегаты.  И, конечно, задействовать всех дворников.

В городском округе Клин в ежедневном режиме на муниципальных объектах работает порядка 50 единиц тяжелой техники, в том числе 10 КДМ, 14 самосвалов, 6 грейдеров, 11 тракторов. Мобильная техника МБУ «Городское хозяйство» чистит тротуары и дворы.

Третья важная тема на повестке - социальная газификация. В треть деревень, которые включены в проект, уже подано голубое топливо. Губернатор поручил активно  информировать жителей о сроках газификации.

В этом году в округе Клин по программе газифицировали дома в  51 деревне.  Всего в социальной газификации  - 143 населенных пункта г. о. Клин. 

Нет комментариев
Обсудить