Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Восемь пожаров за неделю: клинчан просят соблюдать правила пожарной безопасности

При обнаружении первых признаков пожара необходимо звонить по номерам 01 или 112

Pixabay
Pixabay

В период с 29 ноября по 6 декабря 2021 года на территории городского округа Клин произошло восемь пожаров, сообщает ЦУР.

Пожар, произошедший в Клину 1 декабря, унес жизни двух женщин. Огонь вспыхнул в частном доме в деревне Некрасино. В результате строение выгорело изнутри и обгорело снаружи. Причиной пожара, по предварительному заключению экспертов, стала неисправность печного оборудования.

3 декабря во время пожара на улице Мечникова в Клину пострадал мужчина. Квартира вспыхнула из-за неосторожного обращения с огнем. В результате повреждены оказались предметы мебели на площади 2 квадратных метра.

Также из-за неисправности печного оборудования 5 декабря в деревне Покровско-Жуковское загорелся частный дом. А 6 декабря из-за замыкания электропроводки случился пожар в квартире одного из домов на улице Спортивная.

Еще четыре раза пожарные выезжали на тушение мусора.
 
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Клин напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Соблюдение простых правил может спасти вашу жизнь, здоровье и имущество.

При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить по телефонам 01 или 112.

Фото: ЦУР.

Нет комментариев
Обсудить