Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Подмосковье спасена беременная женщина с коронавирусом и 100% поражением легких

Женщину лечили 78 дней!

Подмосковные врачи спасли 2 жизни.

На сайте регионального Минздрава сообщается, что ещё в конце октября в Сергиево-Посадский родильный дом поступила беременная женщина на 31-й неделе беременности и высокой температурой. У неё выявили двухстороннюю пневмонию с поражением 60% лёгких. Состояние матери отражалось на плоде: у ребенка возрастала нехватка кислорода, в связи с этим врачи приняли решение об экстренном кесаревом сечении. В результате на свет появился мальчик, а маме становилось хуже. 

Как рассказала заведующая инфекционным отделением по профилю акушерство и гинекология с родильным блоком Сергиево-Посадской районной больницы Любовь Бысь, пациентка находилась на высокопоточной подаче кислорода, но потребовался перевод на ИВЛ. Диагностировали деструктивную пневмонию, в плевральной полости образовалось  большое скопление гноя, поражение легких выросло до 100%. Врачи боролись за жизнь молодой мамы, и постепенно состояние начало улучшаться.

В результате женщина провела в больнице 78 дней, из них в реанимации - более 50. Сейчас она уже выписана из больницы на долечивание домой, где ее ждали уже двое сыновей.

Нет комментариев
Обсудить