Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Коломне собака укусила маленького мальчика за лицо

ЧП произошло во время прогулки

mosaica.ru
mosaica.ru

Как сообщается на сайте Следственного комитета РФ, 21 января 2022 года утром в сквере им. Зайцева в городе Коломне женщина гуляла с сыновьями 9-ти и 4-х лет. По пути им попалась собака предположительно хаски, без ошейника и намордника. Женщина решила её сфотографировать, чтобы потом разместить фото в интернете - хотела найти хозяина. Но собака стала вести себя агрессивно, напала и укусила младшего из мальчиков в область лица. Ребенок в состоянии средней степени тяжести был доставлен в больницу. В настоящее время угроз его жизни и здоровью не имеется.

Следственным отделом по городу Коломне ГСУ СК России по Московской области по результатам доследственной проверки о причинении телесных повреждений ребенку в результате укуса собаки, возбуждено уголовное дело по признакам халатности.

По уголовному делу следователями проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза. Принимаются меры к установлению очевидцев произошедшего. Проводятся допросы. В целях оценки действий должностных лиц администрации по организации отлова бродячих собак истребована соответствующая документация. Расследование уголовного дела находится на контроле у руководителя Главного следственного управления.

Нет комментариев
Обсудить