Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Как правильно выбрать пластиковые окна?

Для непосвящённого человека это может оказаться сложной задачей

В настоящее время в многоэтажных домах почти повсеместно заменяют деревянные окна современными пластиковыми. Все это происходит потому, что пластик дешевле, практичнее, долговечнее, за ним проще ухаживать. Но как же правильно выбрать пластиковые окна в дом или квартиру так, чтобы не ошибиться с выбором.

Так, пластиковые окна, по сравнению с деревянными не нужно постоянно красить, они лучше сохраняют тепло и не пропускают шумы с улицы. Но, несмотря на это, выбирать пластиковый оконный блок нужно внимательно. Во-первых, в самом изделии может быть множество нюансов, о которых вы не знаете. Но кроме того, вы можете нарваться и на непорядочного продавца, который воспользуется тем, что вы плохо разбираетесь в этой отрасли и «впарит» вам дорогой и некачественный товар.

Так, если вы собираетесь установить у себя дома пластиковые окна, то в первую очередь, обратите внимание на следующие факторы: количество воздушных камер в стеклопакете и профиле; тип поворотно-откидного механизма; какого качества фурнитура и уплотнитель; толщину стенок профиля ПВХ и его общую ширину. Отметим, что все это напрямую влияет на стоимость окна. Но тем не менее, брать дорогой оконнный профиль с несколькими камерами и стеклопакетом в три стекла нет смысла, если вы только не живете на крайнем Севере. Вообще, окна следует выбирать, исходя из климата в вашем регионе. Поэтому, чаще всего, человеку хватает обычного бюджетного варианта.

Также один из важных нюансов — это качество оконного профиля. Так, профиль может быть изготовлен из первичного или вторичного поливинилхлорида. Первым вариант считается лучше, чем второй, потому как во вторичный подмешиваются различные присадки, чтобы конечный профиль соответствовал нормативам. Отметим, что с первого взгляда различить профиль нереально, для этого нужно изучать сертификаты изготовителя.

Обязательно обратите внимание на число воздушных камер. То есть, внутреннюю полость окна делят вертикальные перегородки на несколько отсеков. И чем их больше, тем лучше. Самые популярные — это двухкамерные профили. Кстати, в нашей стране для изготовления пластиковых окон берутся трех-, четырех- и пятикамерные профиля. Кстати, если вы решили заказать себе пластиковые окна, то сделать это можно на сайте. Там вы найдете всю подробную информацию об окнах и о том, как правильно их выбрать.

Нет комментариев
Обсудить