Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Что нужно приобрести начинающему боксеру?

Несколько советов для тех, кто решил начать заниматься этим видом спорта

Если вы решили заняться боксом, то самое главное, что вам нужно — это правильная экипировка. Отметим, что вам не нужны приспособления для профессиональных спортсменов, которые будут выступать на официальных соревнованиях. Вам нужно экипировка любителя.

Так, следует начать в перчаток. При покупке нужно учитывать главное правило — нельзя экономить на перчатках! Дешевые быстро придут в негодность и по деньгам вам выйдут еще дороже. Также в дешевых перчатках довольно нелегко научиться бить, удар у вас будет слишком вялый. Кроме того, дешевые перчатки опасны травмами, особенно может пострадать большой палец. Нет, покупать супер дорогие перчатки из премиум сегмента не стоит, можно остановиться на перчатках средней ценовой категории.

Отметим, что перчатки бывают на шнуровке и на липучке. Конечно, последние удобно надевать, но со временем липучка теряет свои свойства и начинает плохо держать. В этом плане шнуровка лучше, руку можно зафиксировать довольно хорошо. Кстати, в боке есть особое правило, которое принято соблюдать всем — перчатки не кладут на пол или в любое место, где они могут испачкаться.

Также, обязательная покупка — это боксерские бинты. Перчатки вообще нельзя надевать без бинтов. Они хорошо фиксируют кулак в перчатки, защищают от травм и впитывают пот. В принципе, подойдут любые, длиной в среднем, 4-5 метров. Тут уже нужно ориентироваться по собственным предпочтениям — кто-то любит бинты жесткие, другие наоборот, эластичные. Стирать бинты лучше всего в стиральной машинке, но перед этим липучку вам нужно закрыть и завязать это место на узел, так бинты будут служить намного дольше. А вообще, лучше всего стирать бинты в специальных мешочках для стиральных машин, иначе существует риск, что они запутаются очень сильно.

Кстати, если вам нужно боксерское снаряжение или амуниция для единоборств, то лучше всего ее приобрести здесь https://centrsport.com/boks_i_edinoborstva/. Это профессиональный магазин, где вы сможете подобрать экипировку по своему вкусу.

Нет комментариев
Обсудить