Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Кто такие арбористы и как они помогают людям

В современном мире эта профессия крайне необходима

Наверняка, вы не один раз видели на улицах города, как производят спил аварийных деревьев. Скорее всего. Вы обращали внимание и на людей, которые это делают. Так, вот именно этих людей называют арбористами. По сути, это люди, специализирующиеся на спиле и обрезке вершин деревьев, ветвей, крон. Их можно назвать древесными альпинистами, которые ухаживают за деревьями, приводят их в порядок, обрезают и удаляют сухие ветки. Так, одни специалисты устанавливают аварийность деревьев, а арбористы производят их спил.

Деревья могут стать аварийными по нескольким причинам. Например, они начинают усыхать, в них размножаются вредные насекомые, начинают сохнуть и отваливаться ветки. А если начнут падать уже крупные части деревьев, то они могут повредить машины и даже нанести увечья человеку. Сильно наклоненные с расколотым стволом и большим количеством сухих веток деревья могут упасть и повредить электрические провода так, что весь район надолго останется без света.

И чтобы избежать трагедий, повреждения имущества и для того, чтобы спасти дерево, арбористы и производят спил сухих веток. Совсем старые и поврежденные деревья удаляются под корень. А те, которые можно спасти, просто обрезают. Причем, арбористы делают это эстетически правильно и можно сказать, что они участвуют в ландшафтном дизайне. У арбористов при себе всегда есть специальное снаряжение и техника для обрезки деревьев. Поэтому, если вам нужно удалить деревья на участке или возле дома, то обращайтесь к профессиональным арбористам.

Нет комментариев
Обсудить