Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Фотообои: в чем их преимущества

Все больше людей выбирают этот вид обоев для интерьера

Многие в последнее время предпочитают использовать в своей квартире фотообои. По сути, это обычные обои, но с нанесением большого рисунка, даже можно сказать, целого сюжета. С помощью фотообоев можно придать шикарный колорит помещению, сделать его по настоящему сказочным. Ведь можно выбрать фотографию райского пляжа с пальмами и синем морем, можно пустыню с египетскими пирамидами, а можно и кадр из какого-нибудь фантастического фильма — фантазия здесь не знает границ. А если, например, наклеить фотообои с рисунком какой-нибудь европейской улочки, то будет казаться, что вы не дома, а в путешествии. А фотообои на кухню можно выбрать с рисунком какого-нибудь ресторана изнутри — тогда будет казаться, что вы профессиональный повар и вас ждут десятки именитых гостей, желающих попробовать ваши блюда.

Фотообои, также, как и обычные, могут быть разными по составу. Они бывают виниловые, флизелиновые, тканевые или бумажные. Чаще всего приобретают фотообои с высоким разрешением цифровой печати, без тиснения, абсолютно гладкие. Они создают более реальную картинку, комфорт и уют.

Плюсов у фотообоев множество. Так, например, они создают неповторимый дизайн, оригинально смотрятся в интерьере. Кроме того, если правильно подобрать такой вид обоев, то он может существенно визуально расширить помещение. Фотообои очень прочными, именно поэтому они заслужили свою популярность. На таких обоях всегда пишут инструкцию для поклейки, в которой разберется даже новичок, поэтому, никаких специальных навыков не требуется.


Нет комментариев
Обсудить