Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Как правильно выбрать шторы?

К этому нужно подойти со всей серьезностью

Шторы — это неотъемлемая часть интерьера любой комнаты. Но важнее всего шторы в гостиной, ведь это центральная часть любого дома или квартиры. Именно поэтому шторы в гостиной должны выглядеть роскошно и презентабельно. С помощью штор в гостиной можно создать настроение, уют, эстетичность, свет, глубину помещения. Кроме того, днем они защищают от яркого солнца, а вечером от фонарей. Но как же правильно выбрать шторы? К этому нельзя подходить слепо опираясь на чужое мнение. Сначала нужно понять, что именно вы хотите в комнате, в каких тонах вы будете ее делать.

Так, например, нужно понять, для чего вам нужны шторы. Возможно, для защиты от яркого света. Может, вы хотите изменить интерьер или расширить пространство. Либо вы хотите скрыть свою жизнь от посторонних и поэтому вам нужны плотные темные шторы. Поэтому, вам нужно сначала определиться с их предназначением, а позже вам будет легче сделать выбор.

Также вам нужно определиться с цветом будущих штор. Возможно, вы сделаете их в одном тоне со всей комнатой. А может, и наоборот, вы сыграете на контрасте и выберете совершенно другой цвет. Некоторые вообще выбирают пастельные тона штор независимо от цвета мебели и стен в комнате.

Кроме того, вам нужно выяснить, хотите вы расширить помещение или наоборот, сузить его. Если вам нужна комната визуально больше, то вам не подойдут тяжелые плотные шторы. Нужно выбирать что-то воздушное и легкое.

Когда вы сможете ответить на все эти вопросы, то уже тогда можно выбрать портьерные ткани и заказать шторы по вашему вкусу, которые идеально подойдут для комнаты. Поэтому, внимательно подойдите к выбору тканей, ведь от них зависит общее впечатление от вашей квартиры.

Нет комментариев
Обсудить