Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Настольный теннис: в чем его плюсы?

Этот вид спорта снова входит в нашу жизнь

Наступает лето и каждому человеку хочется привести себя в порядок. Поэтому, большая часть молодых людей и девушек начинают выбирать вид спорта, который мог бы помочь быть им в тонусе летом. Но к счастью, есть отличный вариант держать себя в форме не только летом, но и зимой — это настольный теннис.

Отметим, что это один из самых популярных видов спорта во всем мире. В СССР почти в каждом дворе был стол для настольного тенниса и играли в него все, от мала до велика. Потом это увлечение отошло на второй план и о нем почти все забыли. Но теперь настольный теннис вновь возвращается в нашу жизнь. Сейчас столы для настольного тенниса вновь ставят в парках, во дворах, в школах и университетах, а «любительский» инвентарь выгодно отличается своей низкой ценой по сравнению с другими видами спорта. Примечательно, что играть в настольный теннис может абсолютно любой человек, вне зависимости от возраста, физической подготовки и умений.

Кроме того, настольный теннис — это очень полезно. При занятиях им укрепляется сердечно-сосудистая система и приводится давление в норму. Врачи рекомендуют этот вид спорта в качестве профилактики инфарктов и инсультов.

Также настольный теннис тренирует зрение — во время игры вам придется внимательно следить за мячиком, который то удаляется, то приближается, то замедляется, то ускоряется. Это позволит снять усталость с глаз и натренировать глазомер.

Кстати, настольный теннис отлично влияет на мышцы и суставы — мышцы укрепляются, а суставы становятся более гибкими и это сохранится до самой старости при регулярных занятиях. Как видите, плюсов тут масса. Поэтому, если вы решили заняться настольным теннисом в Ульяновске, то приходите в клуб настольного тенниса и занимайтесь любимым видом спорта.

Нет комментариев
Обсудить