Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Что такое бифлекс и где он используется?

Вы часто можете встретить его у спортсменок

Наверняка, вы не один раз видели по ТВ выступления наших спортсменок по художественной гимнастике или синхронному плавания. Конечно же, все обращают внимание на их костюмы для соревнований — роскошные, яркие, переливающиеся. Больше всего их наряды нравятся маленьким модницам — они смотрят на спортсменок, затаив дыхание и мечтают о таком же наряде, о крупных соревнованиях, о том, что им будет рукоплескать зал. И одну мечту будущей спортсменки вы можете выполнить самостоятельно — подарить им такой же роскошный наряд, как у гимнасток или синхронисток.

Все дело в том, что купальники у них сшиты из специального материала, который называет бифлекс. Он выглядит дорого, роскошно, переливается на свету и делает образ спортсменки просто нереальным. Все что вам нужно сделать, это купить ткань бифлекс с голограммой и сшить купальник. Кстати, отметим, что у такой ткани масса плюсов. Так, например, она отличается хорошим теплообменом, не вызывает ни малейшего раздражения, ее можно носить прямо на голое тело, при этом заниматься активным видом спорта, не испытывая дискомфорта. Также эта ткань очень прочная, отличается повышенной износостойкостью, она не истирается, на ней не появляются катышки. Кроме того, при растягивании она не просвечивает и быстро приходит в форму и не провисает.

Кстати, бифлекс состоит из нескольких составляющих. Это лайкра, нейлон, микрофибра и люрекс. Именно они наделяют ткань такими свойствами, как блеск, износостойкость, прочность, хорошее водопоглощение и многие другие.

Нет комментариев
Обсудить