Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Что нужно знать о легальной миграции?

Есть немало важных нюансов


Каждый человек всегда ищет для себя то место, где ему будет лучше. Кто-то отлично чувствует себя в родном, на маленьком городе в провинции, другие хотят переехать из небольшого города в крупный мегаполис с насыщенной жизнью, а третьи и вовсе хотят сменить страну проживания, например, на европейскую, потому как считают, что в Европе больше возможностей. Конечно, стремление этих людей понятно, но перед тем, как переехать, они должны учитывать массу важных нюансов. В первую очередь нужно получить полную информацию о легальной миграции.

Важно знать, не занесены ли вы в банк данных граждан, которым запрещен выезд за рубеж. Так, например, у вас могут быть неисполненные налоговые обязательства, которые необходимо погасить перед отъездом в другую страну. Также возможно, что у вас есть невыплаченные долги по кредитам — их тоже придется погасить. Если вы платите алименты, то необходимо исполнить полностью все алиментные обязательства, либо заключить соглашение с лицами, в отношении которых вы платите алименты или с их законными представителями. Если вы были индивидуальным предпринимателем, то вам нужно будет прекратить свою деятельность в стране, из которой вы уезжаете.

Что касается получения вида на жительство в той стране, куда вы собираетесь уехать, то вы должны как можно больше узнать об этом государстве, их законы, правила, менталитет людей, что у них принято, а что категорически запрещено. После того, как вы приедете в страну, в которой собираетесь жить, вы должны сразу встать на миграционный учет и на консульский учет в диппредставительстве. Также вы должны знать все о налоговом законодательстве страны, выяснить все о предоставлении медицинских услуг, чтобы знать, какая страховка вам нужна. И конечно же, вам придется учить язык этой страны, ведь для получения гражданства вам придется сдавать экзамен на знание языка. Если же у вас останутся какие-либо вопросы, либо вам непонятны какие-то моменты, то лучше всего обратиться в организацию, которая сможет вам помочь с решением этих вопросов.

Нет комментариев
Обсудить