Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Лазерная резка нержавейки: в чем ее преимущество?

Это новый и самый инновационный вид обработки


Резка нержавеющих листов с помощью лазера — это одна из самых инновационных технологий. Большинство компаний уже давно отказывают от старых методов металлообработки в пользу самых современных. Отметим, что лазерная резка применяется в различных сферах промышленности. Так, например, ее используют в производстве элементов промышленных конструкций и оборудования, комплектующих машин и механизмов, медицинского оборудования из металла, элементов печей и дымоходов, корпусов электронных терминалов и многих других сферах.

Плюсов у такой технологии множество. Один из главных — это большая точность и очень маленькое количество отходов, по сравнению с другими методами обработки металла. С помощью лазерной резки вы сможете выполнить даже маленькие элементы на металле и именно поэтому, лазерная резка подходит для производства декоративной резки по металлу. Кроме того, с помощью такого способа обработки можно за короткий срок сделать большое количество деталей, ведь во время процесса лазер не отклоняется от линии реза и погрешности практически нет. И из-за этого вам не придется делать повторную обработку металла.

Также лазерная резка очень бережно воздействует на металл и поэтому риски плавления полностью отсутствуют. Оборудование работает с помощью программного обеспечения, только необходимые параметры загружает оператор, а затем установка выполняет заданную ей работу. Головка лазерной установки не вступает в непосредственный контакт с металлом.

Отметим, что за лазерной резкой нержавейки следует обращаться в профессиональные компании, которые давно занимаются этим видом производства. Отметим, что нержавейка довольно капризный в плане обработки материал по сравнению с обычной сталью. Как и в случае с резкой алюминия, далеко не каждая компания может обеспечить высокое качество обработки.

Нет комментариев
Обсудить