Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Что такое саморегулируемая организация строителей?

Крупные строительные компании часто сталкиваются с этим понятием

Саморегулируемая организация строителей (СРО строителей) – некоммерческая организация, основанная на членстве лиц, осуществляющих строительство. Такой статус может получить некоммерческая организация, которая создана в форме ассоциации при условии ее соответствия требованиям статьи 55.4 Градостроительного Кодекса. НКО получает статус СРО после того, как вся информация о ней будет включена в государственный реестр саморегулируемых организаций. СРО строителей занимается контролем и обеспечением деятельности компаний, которые в нее входят.

Основные цели СРО: профилактика причинения вреда жизни или здоровью людей, имуществу физ и юрлиц, из-за работ, который прямым образом влияют на безопасность объектов капитального строительства; повышения качества строительства, ремонта, демонтажа зданий и сооружений, обеспечение исполнения членами СРО обязательств по договорам строительного подряда.

Отметим, что если ваша фирма работает с договорами от трех миллионов рублей, то вы по закону обязаны вступить в СРО. Но примечательно, что большая часть компаний, которые решили самостоятельно вступить в саморегулируемую строительную организацию, получили отказ. Происходит это по нескольким причинам. Например, оформлен неполный пакет документов, в бумагах допускаются фактические ошибки или помарки и исправления; сотрудники компании не отвечают требованиям, предъявляемым к их квалификации и по многим другим причинам. Кстати, в России на данный момент всего 250 СРО и можно состоять только в одной из них. Поэтому, нужно выбирать только проверенные фирмы, у которых вы можете заказать вступление в СРО в Москве, например, https://сророст.рф/sro-stroitelej/. Таким образом вы сможете Вступить в СРО строителей в Москве за 24 часа, от 105000 рублей с помощью аккредитованного представителя.



Нет комментариев
Обсудить