Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Иностранец в Подмосковье пытался сжечь двоих ненавистных мужчин

На момент преступления он был пьян

freepik.com
freepik.com

47-летнего гражданина одного из соседних государств обвиняют в поджоге бытовки с двумя людьми, которые находились внутри. то есть он совершил покушение на убийство. 

По данным  следствия, 15 июля 2022 года ночью пьяный мужчина на территории земельного участка, расположенного в пос. Отрадное Красногорского городского округа поджог бытовку, в которой находились двое его коллег, их он терпеть не мог.  Чтобы горело быстрее, облили конструкцию бензином. Однако мужчины из бытовки выбежали. Обвиняемый впоследствии был задержан на месте преступления.

К настоящему времени следователями проведен осмотр места происшествия, осуществлен допрос потерпевших и обвиняемого, назначен ряд экспертиз, в том числе пожарно-техническая и психолого-психиатрическая. На допросе мужчина  признал свою вину в совершенном преступлении. Установлено, что обвиняемый законно находился на территории Российской Федерации. В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения.

Нет комментариев
Обсудить