Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Что такое инверсионные столы?

Рассказываем, кому они будут полезны

Наверняка, многие из тех, кто занимается спортом и увлекается здоровым образом жизни слышали такое выражение, как инверсионный стол. Но мало кто знает, что это такое на самом деле. Давайте разбираться.

Так, инверсионный стол — это популярное приспособление для вытяжения и выполнения специальной гимнастики для мышц позвоночника. Выглядит он как скамейка, пластиковая или металлическая. У этого приспособления есть опора, ручные поручни и ножные крепления. Инверсионные столы бывают как механические, так и электромагнитные. При занятиях на этом тренажере человек может менять угол наклона стола одновременно с положением тела.

Стоит отметить, что при тренировках на инверсионном столе вы проходите занятия инверсионной терапией — это метод, который основан на освобождении нервных окончаний. С помощью таких столов можно лечить грыжи, протрузии, сколиоз. Так, например, при лечении сколиоза вы растягиваете межпозвоночные диски, а значит, у вас растягивается и выпрямляется позвоночник. Отметим, что перед началом тренировок нужно получить консультацию специалиста по физиологии, неврологии или мануального терапевта.

Инверсионный стол цена на который вполне демократичная, покупать лучше всего в профессиональных магазинах, которые занимаются продажей тренажеров. Так например, вы получите 2 года полной гарантии на все компоненты стола и 30 дней возврат денег. В профессиональных моделях используется сталь повышенной прочности с толщиной 1.7мм. Пройдены испытания на грузоподъемность до 136 кг. А сборка займет 30 минут и не требует физической силы. У таких компаний есть видео и текстовые инструкции по сборке в комплекте.

Нет комментариев
Обсудить