Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Межкомнатные двери: как правильно выбрать?

Есть несколько важных нюансов

Во время ремонта не бывает маловажных нетелей, внимание нужно обращать абсолютно на все. Так, например, выбор межкомнатных дверей такой же важный, как например, выбор обоев или напольного покрытия. Такие двери — одна из важных частей в интерьере, он стоят довольно прилично и будут служить вам долгие годы, поэтому, к их выбору нужно подойти внимательно. Сейчас на рынке представлен огромный ассортимент межкомнатных дверей и человеку, далекому от строительства и ремонта можно очень легко потеряться в огромном выборе. Поэтому, перед тем как заказывать межкомнатные двери, кстати, сделать это можно здесь https://domos-doors.ru , необходимо изучить информацию.

Например, следует знать, что межкомнатные двери бывают филенчатыми и щитовыми. Отличаются они друг от друга двумя главными деталями — конструкцией и технологией производства. Филенчатые двери состоят из рамки и вставок, которые и называют филенками. Раньше такие двери делали только из натуральной древесины, сейчас же в производстве используют доски. При производстве берется дверное полотно и с помощью штапиков вставляют туда филенку. Примечательно, что сейчас филенки — это стекло, МДФ или ДСП.

Что касается щитовых дверей, то они тоже имеют раму. Но филенки у них нет, есть только двухсторонняя обшивка, которую делают чаще всего из МДФ, а заполняют эти двери сотами из картона, чтобы они были легкими. Отметим, что филенчатые двери, так же как и щитовые довольно достойные варианты, но стоит помнить, что у филенок плохая звукоизоляция, а вот щитовые двери производить намного легче, чем филенчатые и именно поэтому, они могут стоить немного дешевле.

Нет комментариев
Обсудить