Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Дренажные решетки: для чего они необходимы?

В некоторых случаях без них не обойтись

Дренаж участка — это такой процесс собирания и отведения ливневых, талых и грунтовых вод с загородного участка. Благодаря этому можно не бояться вымывания почвы, ее заболачивания, которые получаются из-за избытка влаги. Благодаря дренажной системе вам не придется в будущем тратить деньги на ремонт дома или на борьбу с грибком, который может образоваться на любых поверхностях из-за повышенной влажности.

Так, дренажная система убирает лишнюю воду из почвы и благодаря этому все ваши посадки начнут хорошо расти, а дом не поплывет. Также дренажная система не дает просачиваться лишней влаге сквозь конструкции, а значит, со временем в подвалах и подсобных помещениях не будет образовываться грибок и плесень. Кроме того, дренаж направляет потоки воды в дренажную систему. Благодаря этому не вымывается плодородный слой почвы. И еще одно преимущество — после сильных дождей у вас на участке не будут образовываться лужи.

Но чтобы качественно смонтировать дренажную систему, обязательно нужны хорошие дренажные решетки. Дренажные решетки – это защитные элементы для линейных каналов системы поверхностного водоотвода с территорий с небольшими нагрузками на поверхность – класс А15-С250 (выдерживают до 25 тонн). Крепятся с помощью специальных защелок или с помощью болтов. Водосточные решетки и лотки работают в тандеме и предназначены для сбора и отвода воды в канализационную сеть или другое предназначенное для этого место. Купить дренажные решетки можно здесь https://www.standartpark.kz/catalog/drenazhnye-reshetki/. Кстати, плюсов у дренажных решеток множество. Так, они задерживают крупный мусор, который может попасть в водоотвод: опавшие листья, палки, бумаги и многое другое. Они обеспечивают безопасность для людей, животных и автомобилей, чтобы они не провалились в дождеприемники. Кроме того, в случае поломки или повреждения дренажную решетку легко снять и заменить на новую.



Нет комментариев
Обсудить