Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Самосборные коробки: что это такое?

Они обретают все большую популярность

Наверняка, многие слышали такой термин, как самосборные коробки, но мало кто знает, что это такое и где они используются. По сути, это обычная упаковочная коробка, вот только она выглядит как выкройка с заранее намеченными линиями сгиба, по которым удобно собрать коробку. При этом, все делается быстро и без ошибок. Спрос на такие коробки очень высок, потому как это самый удобный вариант для хранения и транспортировки.

Но стоит отметить, что самосборные коробки отличаются от других видов коробок. Их главное отличие — это наличие фиксирующих язычковых клапанов. Именно поэтому самосборные картонные коробки можно быстро собрать без дополнительных средств. Делают такие коробки из целлюлозно-бумажных материалов небольшой толщины из-за того, что слишком толстый картон просто невозможно согнуть по линиям. Также у таких коробок есть огромное количество форм и размеров, что позволяет упаковать все, что угодно — начиная от пицц и заканчивая крупногабаритной техникой.

Кроме того, такие коробки крайне экологичны и безопасны для здоровья человека, ведь для их производства не используется клей, а значит, в них можно хранить даже детские вещи и игрушки, так как они не выделяют вредных веществ. Также, за счет того, что такие коробки постоянно совершенствуют, добавляя в них ручки, крышки и другие приспособления, они крайне удобны для транспортировки. Кстати, купить самосборные коробки из картона вы можете в компании «Призма». Она производит самосборные коробки из картона, микрогофрокартона (МГК), из гофрокартона разной плотности. Компания осуществляет изготовление самосборных коробок разных конфигураций и размеров по стандартным макетам или на заказ по индивидуальным эскизам.

Нет комментариев
Обсудить