Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Что делать, когда умер близкий человек?

Многие в такой ситуации теряются и становятся жертвой мошенников

Наша жизнь слишком коротка и быстротечна. К сожалению, так случается, что умирают близкие люди. Это по-настоящему страшно, вы растеряны в этот момент, не понимаете, что вам нужно делать и куда звонить, сил ни на что нет. Самое главное, вам нужно успокоиться, глубоко вдохнуть и взять себя в руки. Позвонить в Скорую помощь и вызвать на дом медика, чтобы констатировать смерть, если все произошло в квартире. После этого нужно позвонить в полицию, чтобы они зафиксировали факт смерти в том случае, если это случилось дома. А потом вам обязательно нужно позвонить в то ритуальное агентство, которому вы доверяете. Если вы этого не сделаете, то к вам домой потянется целая вереница похоронных агентов, как честных, так и не очень, стремящихся заработать на вашем горе. К сожалению, не все агентства отличаются профессионализмом и могут вам очень многого наобещать, а по факту, не выполнить и половину своих обязательств перед родственниками покойного. Поэтому, к выбору ритуальной компании нужно подходить ответственно. Так, например, одна из профессиональных компаний - «Хороним» https://www.horonim.ru/.

Профессиональные агенты могут вам оказать круглосуточную, бесплатную консультацию по вопросам потери близкого человека. Похоронные агенты работают 24\7 и могут выехать к вам в любое время дня и ночи в случае трагедии. Они оградят родственников умершего от возможных мошеннических действий нелегальных ритуальных агентов и помогут в оформлении всех необходимых для погребения документов. Также они дадут исчерпывающую консультацию по вопросам похорон, а также получения всех пособий и льгот в случае, если они причитаются. По их контролем будут находиться выполнение необходимых похоронных услуг: аренду ритуального транспорта, кремацию, панихиду и отпевание, услуги бригады сопровождения , организует поминки, согласует все вопросы с администрацией кладбища.

Кроме того, компания поможет организовать вам мусульманские похороны, ведь мусульманские обычаи предписывают хоронить умершего в день смерти. А сделать это можно только после выдачи соответствующих документов и соблюдения всех процедур, предусмотренных законом. Также стоит отметить, что у мусульман подготовка тела к погребению происходит по-другому: процедура включает в себя трехкратное омовение, ритуальное обмывание, облачение в погребальное одеяние.

Нет комментариев
Обсудить