Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Что такое WMS-система и как она помогает в управлении складом

Рассказываем подробнее

В современном мире у нас уже практически все автоматизировано и переведено в цифру. И конечно же, успешен будет тот, кто идет в след за прогрессом и не отстает от него. Исключений тут нет — на цифровизацию переходят не только торговля, но и складская сфера, иначе конкуренты просто-напросто вытеснят компанию с рынка.

Так, в настоящее время для работы на складах применяется WMS-системы. Это расшифровывается как Warehouse Management System — на русский «Система управления складом». Если говорить проще, то это специальная автоматическая система, которой можно управлять складом, повышать эффективность и существенно снижать издержки. Если приводить примеры, то эта система помогает снизить затраты на персонал, существенно увеличить производительность склада, сделать намного ниже потери при операциях на складе, а также увеличить скорость обработки поступающих на склад грузов.

Отметим, что для того, чтобы WMS-система хорошо работала, ее нужно настраивать конкретно под ваш склад, а также на работу с уже имеющимися у вас складскими программами. Только тогда вы увидите преимущества работы с ней, например, приемка товара будет происходить намного быстрее и без ошибок, ведь эта система исключает человеческий фактор. Также, учет товара будет происходить намного проще, потому как система помогает оптимизировать распределение груза, будь то заказы или товары, и всегда предоставляют актуальную картину загрузки склада. Также система поможет вам сделать схему хранения товара, учитывая спрос на него. Например, если на товар высокий спрос, то система посоветует поставить его туда, где его будет легко грузить. Кстати, заказать такую систему на свой склад можно здесь systemgroup.com.ua.

Нет комментариев
Обсудить