Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Какой материал лучше выбрать для кровли?

Здесь очень важен правильный монтаж

Кровля — это один из самых важных элементов крыши, который, по сути, является заключительным покрытием крыши. Чтобы сделать правильную кровлю необходимо использовать такие материалы, которые защитят ваш дом и пространство под кровлей от дождя, снега и ветра. Поэтому, лучше всего выбирать материалы, которые защитят вас от агрессивного воздействия окружающей среды. Но не только это важно — также необходимо, чтобы кровля выглядела красиво, придавала завершенный вид дому. Если вы хотите узнать мнение профессионалов и правильно выбрать материал для крыши, то лучше всего посетить сайт «Кровельный гид» https://krovgid.com/. Опытные профессионалы не дадут вам ошибиться.

Так, сейчас одни из самых популярных материалов, которые используют для покрытия крыши - профнастил, металлочерепица, фальц. Что касается профнастила, то это листы из тонкой стали которые покрывают цинковым или лакокрасочным покрытием с помощью холодной прокатки. Такое покрытие не боится ни жаркого лета, ни суровой зимы — ему не страшны мороз и солнце. А вот с водой будет сложнее — при неправильном монтаже вода может протекать в стыки. К тому же, во время дождя капли будут падать на крышу с жутким грохотом.

В этом плане металлочерепица — собрат профнастила, она тоже довольно шумная. Этот кровельный материал сделан из металла с цинковым и полимерным покрытием. Оба покрытия служат защитными слоями. Благодаря им при дожде и снеге металл не будет портиться. Также у нее очень простой монтаж.

Что касается фальца - это тонколистовая оцинкованная сталь с полимерным покрытием. Она герметичная и устойчива к агрессивным воздействия окружающей среды. Но эта крыша не даст вам покоя во время жары — за счет высокой температуры металл будет постоянно расширяться и крыша будет издавать щелкающие звуки, что может очень быстро надоесть.


Нет комментариев
Обсудить