Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Тюбинги: что это такое?

Рассказываем, почему они так популярны

До конца лета остаются считанные дни, а там останется только пережить осень и наступит самое любимое время года для многих — зима. Она отлично подходит для любителей активного времяпровождения — санки, лыжи, коньки, катание на тюбингах. Отметим, что последние вошли в нашу жизнь не так давно — это круглые надувные санки, на которых скатываются с горки. Их еще называют плюшками или ватрушками. Кататься на них можно как с небольших «дворовых» горок, так и на специально оборудованных платных трассах с прокатом. По сути, это камера, помещенная внутрь чехла из прочной скользящей ткани с усиленным дном и ручками. Из-за того, что тюбинг покрыт специальным пвх-покрытием, почти не возникает трения, а значит, он отлично развивает скорость.

Но как же правильно купить тюбинг? Ведь сейчас есть огромный ассортимент этих приспособлений для катания на любой вкус и кошелек. Отметим, что самый главный критерий для выбора — это диаметр плюшки, который может быть от 80 до 125 сантиметров. А выбирать их нужно по росту — для самых маленьких подойдет ватрушка в 80 сантиметров, а для взрослых или для катания двух человек — ватрушка самого большого диаметра.

Также необходимо обращать внимание на ручки тюбинга, вернее, на их крепления. Не стоит выбирать те ватрушки, у которых ручки просто пришиты к внешней оболочке тюбинга — они могут слишком быстро оторваться. Намного лучше, если ручки будут приклеены или вшиты в дополнительную стропу — так они точно не оторвутся и выдержат нагрузки.

Нет комментариев
Обсудить