Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Заказать кухню или купить готовую? Плюсы и минусы обоих вариантов

В некоторых случаях готовая кухня - не лучший вариант

dizainexpert.ru
dizainexpert.ru

Вы решили обновить кухню и теперь стоите перед выбором, какой кухонный гарнитур взять — готовый или все же сделать на заказ. Мы расскажем вам обо всех плюсах и минусах.

Один из главных плюсов заказных кухонь — вам сделают ее полностью по размерам. Если у вас стена 3 метра 23 сантиметра, то у вас не останется свободного места и зазоров. Все свободное пространство, до сантиметра, будет использовано. Также заказную кухню можно изготовить совершенно любого дизайна и цвета. Тоже самое касается и фурнитуры — ее можно выбрать любую. Также у вас будет совершенно новая кухня, которой нет больше ни у кого.

Но конечно же, не обойтись без минусов и главный — это ожидание. Иногда, после заказа, особенно, если он сложный, приходится ждать месяц, а то и два, пока кухню привезут. Но тем не менее, кухни под заказ стоят этого — у вас будет своя, оригинальная, функциональная кухня, сделанная полностью по вашему желанию.

А какие же плюсы у готовых вариантов? Во-первых, это дешево – материалы, как правило, используются самые простые и недорогие. Во-вторых, ждать не нужно — выбранную кухню привезут со склада за день или два. В-третьих, такие кухни — это готовое решение. Но конечно же, нет гарантии, что вам привезут не выставочный образец, на котором множество царапин и сколов, что будет хватать всех деталей.

Что касается минусов, то самый главный из них — это стандартные размеры. То есть, особенности вашего помещения учитываться не буду и если у вас кухня 3 метра 23 сантиметра, то занять получится 3 метра 20 сантиметров. То есть, останутся зазоры. И еще один минус — это ограниченные цвета. Как правило, у готовых кухонь на выбор есть 4-5 расцветок.

Поэтому, кухни под заказ — это самый оптимальный вариант.

Нет комментариев
Обсудить