Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Построение беспроводных сетей WiFi: когда оно необходимо?

Для этого нужно обращаться к профессионалам

Сеть вай-фай — это очень быстрый и мобильный доступ к любой корпоративной информации, программам и технике. Но кроме того, сеть вай фай — это отличный доступ для привлечения новых клиентов и партнеров, ведь вы сможете предоставлять им полностью бесплатный доступ к своей сети. Отметим, что проектирование Wi-Fi-сети может проходить в рамках аудита работы существующей сети. У сети вай фай множество преимуществ. Так, например, это отсутствие проводов. Также это возможность расширить сеть при помощи подключения дополнительных точек доступа. При монтаже оборудования не придется серьезно повреждать стены. При использовании этой сети вы получаете возможность регулировать трафик для конкретных пользователей. Также вы сможете получать об авторизации пользователей при наличии специального программного обеспечения и многие другие преимущества.

Для того, чтобы создать доступ к вай-фай в помещении в первую очередь необходимы беспроводные точки доступа. Они распространяют сигнал на всей территории организации. А также предоставляют доступ мобильным устройствам к стационарной локальной сети и подключают новых пользователей. Также необходимы коммутаторы, которые будут соединять узлы компьютерной сети. И еще один важный элемент — контроллеры. Которые смогу управлять сотнями точек доступа.

Отметим, что проектирование и монтаж сети вай фай необходимо доверять профессионалам, например, wifi-networks.ru. Так, главное в проектировании – это грамотная расстановка оборудования. Как правильно его разместить, специалисты определят в ходе радиообследования здания и прилегающей территории на объекте. Если же проектированием займутся обычные люди и поставят точки наобум, то может возникнуть множество проблем. Эксперты CTI помогут решить все проблемы, расскажут о распространенных ошибках при развёртывании беспроводных WiFi сетей и предложат лучший способ, как их исправить.

Нет комментариев
Обсудить