Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Александр Смирнов: «Установим футбольно-баскетбольную площадку в санатории «Звенигород»

На заседании правительства Московской области министр ЖКХ региона Евгений Хромушин назвал лучшие и худшие муниципалитеты по благоустройству дворовых территорий. В число худших попали Красногорский, Ступинский и Зарайский районы, а также городские округа Фрязино, Долгопрудный, Дубна и Протвино. Какие работы по благоустройству были проведены в муниципалитете в этом году? Что намечено сделать до конца года? Какое место по сравнению с соседями занимает в плане благоустройства ваше муниципальное образование?

Александр Смирнов, глава Звенигорода:

«Звенигород занимает 13 место среди муниципалитетов Московской области по благоустройству.

В рамках реализации подпрограммы «Благоустройство территории городского округа Звенигород» программы «Комплексное благоустройство дворовых территорий в 2016 году» в настоящее время ведутся работы и благоустройство по семи адресам. В частности, на 50% выполнены работы по адресу: квартал Маяковского, д.3, ул. Почтовая, 16/7, Зареченский переулок, д.27, а также в поселке санатория «Звенигород», д.6, в санатории Поречье, д.35,36. На 70% выполнены работы по адресу: квартал Маяковского, д.13/13, на 10% выполнены работы по адресу: ул. Пролетарская, 53.

Все указанные работы будут выполнены в срок до 31 августа с обязательными объектами благоустройства: детские и спортивные площади, парковочные места, озеленение и пешеходные дорожки, освещение и информационные стенды. Кроме того, по губернаторской программе «Наше Подмосковье» выделены два этапа по установке детских игровых площадок. В настоящее время установлена площадка на территории храма «Александро-Невского» по улице Московская, д.35. Одновременно выполнена реконструкция и приведена в нормативное состояние детская игровая площадка по адресу: ул. Пролетарская, д.14 за счет внебюджетных источников финансирования.

До конца года планируется установить футбольно-баскетбольную площадку по второму этапу губернаторской программы «Наше Подмосковье» по адресу: санаторий «Звенигород», д.6.»

Фото http://er-zvenigorod.ru/

Нет комментариев
Обсудить