Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Андрей Иванов: «В 2016 году запланировано благоустройство 43 дворовых территорий»

На заседании правительства Московской области министр ЖКХ региона Евгений Хромушин назвал лучшие и худшие муниципалитеты по благоустройству дворовых территорий. В число худших попали Красногорский, Ступинский и Зарайский районы, а также городские округа Фрязино, Долгопрудный, Дубна и Протвино. Какие работы по благоустройству были проведены в муниципалитете в этом году? Что намечено сделать до конца года? Какое место по сравнению с соседями занимает в плане благоустройства ваше муниципальное образование?


Андрей Иванов, глава Одинцовского района:                     

«На заседании правительства Московской области во вторник министр ЖКХ Евгений Хромушин озвучил список лучших муниципалитетов региона по благоустройству придомовых территорий. Одинцовский район вошел в топ-10 по этому показателю. Ранее губернатор Подмосковья Андрей Иванов дал поручение ежегодно приводить в порядок не менее 10% дворовых территорий в каждом муниципалитете. Мы стараемся не только удержать эту планку, но и поднимаем ее, насколько это возможно. При этом главным показателем хорошо выполненной работы для меня и моих коллег на местах является безопасность и комфорт жителей, а как следствие – качество выполняемых работ. Для нас важно максимально уйти от формализации при исполнении данного поручения. Именно поэтому все работы по благоустройству в полной мере соответствуют шести основным компонентам любого удобного двора. Среди них — современная детская игровая площадка, хорошее освещение, озеленение, парковки, размещение место для сбора мусора, установка информационного стенда.

Всего в нашем районе насчитывается 352 двора, а на 2016 год запланировано благоустройство 43 дворовых территорий — это 12,2% от общего числа. В настоящее время полностью завершены работы по благоустройству двух дворов в Ершовском и Часцовском поселениях. Что касается остальных территорий, то планируем завершить их комплексное благоустройство до 1 сентября, а общественный контроль приемки планируем провести до 31 октября.

Для координации работы по данному поручению мы обсуждаем ход работ по благоустройству дворовых территорий на наших еженедельных совещаниях с главами поселений. Я обращаю особое внимание своих коллег на необходимость поддерживать хорошее техническое состояние площадок. Напоминаю, что необходимо размещать информационные таблички, следить за отсутствием граффити, а в индивидуальном порядке рассматривать и возможность размещения видеокамер для повышения уровня безопасности, особенно детей, которые играют на площадках.»

Фото http://andrej-ivanov.vkrugudruzei.ru/

Нет комментариев
Обсудить