Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Валерий Шувалов: «Подрядная организация сорвала график выполнения работ»

На заседании правительства Московской области министр ЖКХ региона Евгений Хромушин назвал лучшие и худшие муниципалитеты по благоустройству дворовых территорий. В число худших попали Красногорский, Ступинский и Зарайский районы, а также городские округа Фрязино, Долгопрудный, Дубна и Протвино. Какие работы по благоустройству были проведены в муниципалитете в этом году? Что намечено сделать до конца года?  

Валерий Шувалов, руководитель администрации Коломны:

«По результатам открытого конкурса, проведенного Комитетом по конкурентной политике Московской области, администрация городского округа Коломна заключила с ООО «Технострой» муниципальный контракт №0148200005416000238 от 24 мая 2016 года на выполнение работ по ремонту 25 дворовых территорий многоквартирных домов в этом году. По графику выход на объекты должен был состояться 25 мая со сроком окончания выполнения работ 1 сентября. По состоянию на 2 августа ООО «Технострой» не приступило к работе на 18 объектах из 25. Выполнение работ на семи объектах от общего объема составляет от 18 до 30%. 

Информация по срыву графика выполнения работ неоднократно направлялась генеральному директору ООО «Технострой» М. Г. Ельшаевой. 3 августа начальник Управления ЖКХ города А.Ф. Красавин совместно с директором ООО «Технострой» провел объезд дворовых территорий. По результатам осмотра дополнительно указаны недоработки в ходе выполнения работ по ремонту дворовых территорий. Жители домов, встретившиеся во время объезда, не скрывали возмущения по поводу сроков проведения работ по благоустройству: «Разворотили дорогу – и уже два месяца ничего не делают!». Претензии высказали и автомобилисты, которые в течение длительного времени не могут ни проехать по двору, ни припарковать машины.

Проведено совещание с руководством ООО «Технострой», на котором была поставлена задача - завершить работы до 1 сентября. По результатам совещания составлен график завершения работ. 

Администрация города провела электронные торги на приобретение и установку детских игровых площадок. Работы по их установке будут выполнены до 30 сентября.

МУП «Спецавтохозяйство» приступило к обустройству контейнерных площадок с контейнерами заглубленного типа. МБУ «Коломенское благоустройство» проводит работы по реконструкции сквера имени В.А. Зайцева, парка по Окскому проспекту.

В связи с празднованием 40-летнего юбилея микрорайона Колычево городские жилищно-коммунальные службы произвели комплекс работ по благоустройству. Силами ООО «Департамент городского хозяйства» на внутридворовых территориях установлено 223 лавочки и садово-парковых дивана, 25 детских и шесть спортивных площадок, 487 ограничителей движения. Специалисты ДГХ произвели ремонт 1347 кв.м асфальтового покрытия тротуаров и внутриквартальных дорог, установлено 32 цветочницы, 201 урна. Снесено 357 аварийных и сухостойных деревьев, высажено 130 саженцев деревьев и 356 саженцев кустарника.

МБУ «Коломенское благоустройство» к юбилею микрорайона Колычево произвело установку садово-парковых диванов и декоративных цветочных вазонов в сквере по ул. Астахова и по набережной Дм.Донского, устройство поручней на лестничных маршах на улице Девичье Поле, устройство наклонного цветника по ул. Спирина, установку новых форм вертикального озеленения на ул. Весенняя, ул. Девичье Поле, установку детского игрового оборудования. Более 83 тысяч цветов высажено к юбилею.

В Коломне проходит VIII городской конкурс по благоустройству «Красота своими руками». Участники конкурса – жители города, предприятия и организации, школы и детские сады, храмы Коломенского благочиния, которые принимают активное участие в благоустройстве своих территорий.»

 Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить