Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Евгений Смышляев: «Действовать слаженно на всех уровнях нас научил опыт прошлого года»

К капитальному ремонту многоквартирных домов в Подмосковье приступят уже весной. По словам министра ЖКХ региона Евгения Хромушина, в марте будут объявлены торги, чтобы подрядные организации смогли выйти на работы на объектах в мае.

Сколько домов вошло в программу капитального ремонта в вашем муниципалитете по сравнению с прошлым годом? Как налажен контроль за качеством выполненных работ?

Евгений Смышляев, врио главы города Лобни:

«В 2016 году в план реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов в Лобне было включено 30 домов. Мы рассчитываем, что в этом году в нашем городе будут капитально отремонтированы 47 домов. Среди запланированных видов работ – замена инженерных сетей, а также ремонт кровли, фасада, фундамента и подвала. В пяти домах Лобни запланирован комплексный ремонт, то есть проведение трех и более видов работ. Кроме того, в Лобне в план капремонта в 2017 году могут быть включены отдельные мероприятия, связанные с подготовкой к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Всего около 130 домов планируется капитально отремонтировать в Лобне в 2017-2019 годах.

Первыми обновление дома, естественно, оценивают жители. Председатели советов домов тесно взаимодействуют со специалистами управляющих компаний, представителями городского коммунального хозяйства. Параллельно качество выполняемых работ оценивает Гостехнадзор Московской области. Действовать слаженно на всех уровнях нас научил опыт прошлого года, когда пришлось столкнуться с некачественной работой подрядной организации на нескольких площадках, нарушением сроков исполнения. Отстаивая интересы жителей, мы усилили меры контроля, а также инициировали вмешательство министерства ЖКХ в этот процесс.»

Фото предоставлено пресс-службой администрации г.о.Лобня.

Нет комментариев
Обсудить