Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ольга Окунева: «В поддержке нуждаются как молодые, так и многодетные семьи»

из личного архива О.Окуневой
из личного архива О.Окуневой

В России могут ввести налог на малодетность. Проект концепции закона «О статусе многодетных семей» направлен президенту Владимиру Путину директором Института демографии, миграции и регионального развития Юрием Крупновым.

Нужен ли в России налог на малодетность? Сможет ли данная концепция изменить демографическую ситуацию в стране? Какую альтернативу для повышения рождаемости вы можете предложить?

Ольга Окунева, координатор партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья», первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей:

«Государство и так заинтересовано в рождении первых детей. Молодые семьи, наоборот, имеют меньшую обеспеченность, из-за этого они часто принимают решение о детях в более позднем возрасте, когда семья обретет самостоятельность. В поддержке нуждаются как молодые, так и многодетные семьи.

Каждый регион сам определяет, какая семья является многодетной. Например, в республиках многодетными считаются семьи, где пять и более детей, в ряде регионах – три и более, в зависимости от демографической ситуации. Законодательство в этой части необходимо совершенствовать.»

Нет комментариев
Обсудить