Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сергей Юров: «Балашиха более чем на треть готова к новому отопительному сезону»

архива Сергея Юрова.
архива Сергея Юрова.

Подготовка ЖКК Московской области к отопительному периоду ведется с опережением графика, отмечает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова. По состоянию на июль готовность объектов ЖКХ региона к осенне-зимнему сезону составляет 40% при плановом показателе в 30%. Как проходит подготовка к отопительному сезону в вашем муниципалитете? С какими проблемами пришлось столкнуться? Выполняются ли сроки проведения запланированных работ?

Сергей Юров, исполняющий обязанности главы городского округа Балашиха:

«Объекты жилищно-коммунальной сферы Балашихи более чем на треть готовы к новому отопительному сезону.

В соответствии с распоряжением правительства Московской области к 1 июля в Подмосковье должно быть подготовлено к зиме не менее 30 процентов объектов.

По состоянию на 13 июля у нас было предоставлено от управляющих компаний и ТСЖ 692 паспорта готовности. В настоящее время в Балашихе подготовлено 35 процентов объектов. Основная наша задача - к 1 августа выйти на 70 процентов. Мы систематически проводим проверку по тому, как ведутся работы в жилом фонде.

Подготовка объектов ЖКХ к зиме - приоритетная задача работы администрации. У нас активная фаза подготовки к отопительному сезону.

В Балашихе к отопительному сезону готовят около 2000 многоквартирных домов, более 80 котельных, 33 водозаборных узла, более 110 центральных тепловых пунктов. Проводятся работы по замене участков труб и их ремонту, на инженерных системах, котельных, тепловых пунктах, водозаборных узлах. В частности, заменят 2600 тысяч погонных метров трубопроводов разного диаметра. Готовность жилищного фонда, коммунальных сооружений и инженерных сетей в Балашихе должна быть обеспечена к 15 сентября».

Нет комментариев
Обсудить