Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ирина Польникова: «Готовность объектов ЖКХ к отопительному сезону составляет 44%»

из архива Ирины Польниковой.
из архива Ирины Польниковой.

Подготовка ЖКК Московской области к отопительному периоду ведется с опережением графика, отмечает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова. По состоянию на июль готовность объектов ЖКХ региона к осенне-зимнему сезону составляет 40% при плановом показателе в 30%. Как проходит подготовка к отопительному периоду в вашем муниципалитете? С какими проблемами пришлось столкнуться? Выполняются ли сроки проведения запланированных работ?

Ирина Польникова, глава городского округа Котельники:

«Все работы в городском округе по подготовке объектов ЖКХ к предстоящему отопительному сезону планируем завершить в срок до 15 сентября. В настоящее время их готовность составляет 44%.

Коммунальным службам города предстоит подготовить к зиме более 31 километра тепловых сетей, 12 центрально-тепловых и один индивидуальный пункт. В микрорайоне Силикат при восстановлении коммуникаций будут полностью заменены теплообменники.

Особое внимание уделяем подготовке учреждений социальной сферы, которым будет оказано полное содействие со стороны коммунальных служб.

В настоящее время работы ведутся в соответствии с установленным графиком. Главная задача - не допустить аварийных ситуаций на объектах ЖКХ, причиняющих неудобства нашим жителям.»


Нет комментариев
Обсудить