Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Алексей Валов: «Полностью готовы к зимней эксплуатации две котельные, в одной из них проведён капремонт»

предоставлено администрацией Щелковского района.
предоставлено администрацией Щелковского района.

Подготовка ЖКК Московской области к отопительному периоду ведётся с опережением графика, отмечает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова. По состоянию на июль готовность объектов ЖКХ региона к осенне-зимнему сезону составляет 40 % при плановом показателе в 30 %. Как проходит подготовка к отопительному периоду в вашем муниципалитете? С какими проблемами пришлось столкнуться? Выполняются ли сроки проведения запланированных работ?

Алексей Валов, глава Щелковского района:

«Подготовка жилого фонда и теплоснабжающих объектов к отопительному сезону 2017-2018 годов на территории Щёлковского муниципального района проходит согласно графику. Оценка готовности объектов к осенне-зимнему периоду на данный момент выше 20 %.

С некоторыми управляющими организациями возникают проблемы, которые озвучиваются на ежедневном штабе по подготовке к осенне-зимнему периоду и решаются в рабочем порядке. Безусловно, свои коррективы внёс повторный запуск отопления в мае, но благодаря работе штаба удаётся не нарушать сроки проведения запланированных ранее профилактических работ.

Полностью готовы к зимней эксплуатации две котельные, в одной из котельных проведён капитальный ремонт. Готовится полная реконструкция котельной в деревне Ново, уже выполнен демонтаж оборудования, частично демонтирован фундамент под новые котлы, насосы и теплообменники. Пока идёт строительство, горячая вода в дома подаётся от передвижной котельной».


Нет комментариев
Обсудить