Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Дмитрий Богданов: «По программе губернатора Подмосковья установят три детских многофункциональных площадки»

предоставлено пресс-службой администрации г.о. Озеры
предоставлено пресс-службой администрации г.о. Озеры

Активисты ОНФ провели мониторинг муниципалитетов Московской области и выявили нехватку спортивных площадок. Оказалось, что большая их часть находится либо в неудовлетворительном состоянии - оборудование на них устарело, либо территория захламлена мусором. Как контролируется состояние спортивных площадок в вашем муниципалитете? Сколько новых спортивных площадок или других спортивных объектов появилось или появится в этом году?

Дмитрий Богданов, глава городского округа Озёры:

«Спортивные площадки и спортивные объекты востребованы жителями городского округа Озёры, поэтому мы стараемся сделать их доступными и следить за их состоянием, а также устанавливать новые площадки.

Если говорить о том, как много спортивных площадок и спортивных объектов есть в Озёрах, то с уверенностью скажу, что их достаточное количество. Только в прошлом году к уже имеющимся была добавлена площадка «воркаут» на территории ДС «Озёры». В парке «Дубки» имеется сразу несколько разных спортивных площадок: «воркаут», лыжероллерная трасса, скейт-площадка, футбольная площадка. На стадионе им. А. Гринина в 2016 году был проведён капитальный ремонт. В результате оборудовано два новых поля и беговая дорожка, волейбольная и баскетбольная площадки, многофункциональная хоккейная площадка.

Из наиболее значимых событий 2016 года отмечу открытие Ледового Дворца «Арена легенд», где дети имеют возможность заниматься хоккеем, танцами на льду, кататься на коньках.

В 2017 году по программе губернатора Московской области А.Ю. Воробьёва в городском округе Озёры будут установлены три новых детских игровых многофункциональных площадки. Новая площадка «Морская» уже установлена в центральной усадьбе совхоза «Озёры», д. 42, 40, 41. В микрорайоне-1, д. 27, 21, 22, 30 будет установлена площадка «Сказка». В квартале «Текстильщики», д. 42, 44, 41 - игровая площадка «Спорт». На площадках «Морская» и «Сказка» будут установлены блоки «воркаут».

Кроме того, в этом году планируем провести ремонтные работы на спортивных площадках в микрорайоне им. Катукова, домов № 6, 7, 8 и дом № 13. Для более эффективного использования осуществим перенос хоккейных коробочек в деревне Редькино и селе Сосновка. В этой работе мы обязательно учитываем пожелания жителей.

В городском округе Озёры каждая спортивная площадка закреплена за хозяйствующим субъектом, так как рациональная эксплуатация, тщательный уход обеспечивают долговечность и оптимальность времени использования объекта и его элементов».


Нет комментариев
Обсудить