Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Замир Гаджиев: «До 10 августа пройдет приемка школ округа»

предоставлено администрацией городского округа Шаховская.
предоставлено администрацией городского округа Шаховская.

Глава Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что до конца 2017 года в регионе будет открыто 26 новых школ. В то же время сейчас идут проверки уже существующих образовательных учреждений, в ходе которых их инспектируют комиссии из представителей образовательной сферы, МВД, Роспотребнадзора, МЧС, Госадмтехнадзора. На подготовку школ к началу учебного года из консолидированного бюджета было выделено более двух миллиардов рублей. Как проходит подготовка образовательных учреждений к новому учебному году в вашем муниципалитете? Есть ли проблемные школы? Какие мероприятия удалось провести в рамках подготовки к 1 сентября? Существует ли в муниципалитете проблема нехватки образовательных учреждений? Как решается эта проблема? Планируется ли открыть к началу учебного года новые школы?

Замир Гажиев, глава городского округа Шаховская:

«Завершается подготовка образовательных учреждений городского округа Шаховская к новому учебному году. Детские сады и учреждения дополнительного образования уже приняты межведомственной комиссией.

До 10 августа пройдет приемка школ округа. Во всех образовательных учреждениях прошел косметический и текущий ремонты. В МБОУ «Дорская СОШ» замена кровли, в МБОУ «Дубранивская СОШ» полностью заменена электропроводка, в учреждениях продолжена замена оконных блоков. Завершается поставка учебников и учебных пособий в школы.

На сегодняшний день остаются вакансии в школах. Требуются два учителя русского языка, один учитель английского языка и математики. У нас отсутствует проблема нехватки образовательных учреждений. Все школы работают в одну смену.

В дошкольных учреждениях продолжена поэтапная замена асфальтовых покрытий: МБДОУ «Дубранивский детский сад № 12», МБДОУ «Серединский детский сад № 11 «Солнышко» комбинированного вида», МАДОУ «Детский сад № 20 «Родничок» комбинированного вида». Отремонтированы пищеблок в МБДОУ «Детский сад № 4 «Лесная сказка», групповая комната в МБДОУ «Детский сад № 9 «Рябинка». Проведена замена игрового оборудования на детских игровых площадках. Все дошкольные учреждения укомплектованы педагогическими кадрами. Очередей в детсады детей в возрасте от 1,5 до 7 лет нет.

Завершается строительство детской школы искусств. В новом учебном году дети городского округа Шаховская получат возможность заниматься дополнительным образованием в современных условиях».

Нет комментариев
Обсудить