Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Дмитрий Богданов: «По программе губернатора Подмосковья запланировано строительство пристройки к школе № 3»

предоставлено администрацией городского округа Озера.
предоставлено администрацией городского округа Озера.

Глава Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что до конца 2017 года в регионе будет открыто 26 новых школ. В то же время сейчас идут проверки уже существующих образовательных учреждений, в ходе которых их инспектируют комиссии из представителей образовательной сферы, МВД, Роспотребнадзора, МЧС, Госадмтехнадзора. На подготовку школ к началу учебного года из консолидированного бюджета было выделено более двух миллиардов рублей. Как проходит подготовка образовательных учреждений к новому учебному году в вашем муниципалитете? Есть ли проблемные школы? Какие мероприятия удалось провести в рамках подготовки к 1 сентября? Существует ли в муниципалитете проблема нехватки образовательных учреждений? Как решается эта проблема? Планируется ли открыть к началу учебного года новые школы?

Дмитрий Богданов, глава городского округа Озёры:

«Подготовка образовательных учреждений к новому учебному году - это комплекс первоочередных мер, включающий проведение ремонтных работ в помещениях образовательных организаций, благоустройство территорий, соблюдение норм санитарно-гигиенических требований, пожарной безопасности, антитеррористической защищённости, укомплектованность педагогическими кадрами, обеспеченность учебниками и учебными пособиями.

В городском округе Озёры работает 10 школ: пять - в сельской местности и пять - в черте города. Приёмка образовательных учреждений к новому учебному году была осуществлена в срок до 30 июня. До указанной даты в школах были проведены косметические и текущие ремонты. Капитальных ремонтных работ на объектах образования в этом году не предусмотрено.

В округе нет нехватки образовательных учреждений. Все школы укомплектованы. Большинство образовательных учреждений ведёт обучение детей в одну смену, исключение - школа № 3. Здесь учебный процесс осуществляется в две смены. Однако в 2018 году с целью ликвидации второй смены в школе № 3 по программе губернатора Московской области запланировано строительство пристройки к образовательному учреждению.

В настоящее время ведётся подготовка необходимой документации, проходят процедуры согласования. Пристройка к третьей школе будет рассчитана на 300 детей, в здании предусмотрены спортивный и актовый залы.

В целях подготовки школ к учебному году помощь округу оказывают депутаты Московской областной думы А.А. Голубев и И.М. Исаев. В этом году из депутатских фондов на текущие ремонты и закупку оборудования в школы округа направлено шесть миллионов 510 тысяч рублей.

В целом подготовка к учебному году проводится по намеченному плану. Мы в полной мере постарались провести эту работу в установленные сроки».

Нет комментариев
Обсудить