Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Александр Ходырев: «Королёв был отмечен как лидер в Подмосковье по реализации программы «Мой подъезд»

предоставлено пресс-службой администрации г.о. Королев
предоставлено пресс-службой администрации г.о. Королев

На реализацию программы «Мой подъезд», которая стартовала в 2017 году, из бюджета Московской области выделено около двух миллиардов рублей. По словам губернатора региона Андрея Воробьева, из 160 тысяч подъездов Подмосковья 90 тысяч нуждаются в ремонте. За три года реализации проекта планируется привести в порядок около 30 тысяч подъездов. Как проходит реализация программы «Мой подъезд» в вашем муниципалитете? Сколько и в какие сроки запланировано отремонтировать подъездов в 2017 году? Соблюдается ли график работ?

Александр Ходырев, глава городского округа Королев:

«Всего в этом году в Королёве будет отремонтировано 858 подъездов многоквартирных домов. Это четвертая часть всех подъездов. В 345 подъездах ремонт уже завершён. За сжатые сроки и качество работ Королёв был отмечен как лидер в Подмосковье по реализации программы "Мой подъезд".

Комплексный подход - одно из основных требований губернатора при благоустройстве дворов и ремонте подъездов. Конечно, мы стараемся вести работы одновременно - обновляется двор, здесь же ремонтируются подъезды домов. Это пожелание жителей и требование губернатора. Я лично контролирую качество работ.

В Королёве достаточно много исторических домов, имеющих своеобразные архитектурные решения. К ним, конечно, нужен особый подход, привычный жителям облик необходимо сохранить».

Нет комментариев
Обсудить