Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Юрий Бусов: «В Электроуглях в рамках приоритетного проекта «Мой подъезд» отремонтировано 17 подъездов»

предоставлено администрацией городского округа Электроугли.
предоставлено администрацией городского округа Электроугли.

На реализацию программы «Мой подъезд», которая стартовала в 2017 году, из бюджета Московской области выделено около двух миллиардов рублей. По словам губернатора региона Андрея Воробьева, из 160 тысяч подъездов Подмосковья 90 тысяч нуждаются в ремонте. За три года реализации проекта планируется привести в порядок около 30 тысяч подъездов. Как проходит реализация программы «Мой подъезд» в вашем муниципалитете? Сколько и в какие сроки запланировано отремонтировать подъездов в 2017 году? Соблюдается ли график работ?

Юрий Бусов, глава города Электроугли:

«В соответствии с постановлением правительства Московской области от 25.10.2016 №793/39 «Об утверждении государственной программы Московской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» на 2017-2021 годы» в целях реализации на территории города Электроугли приоритетного проекта «Организация ремонта 32 тысяч подъездов с софинансированием расходов за счёт жителей» администрация города принимает участие в данной программе.

В план реализации проекта включены 105 подъездов в 38 многоквартирных домах. По состоянию на 10 августа отремонтировано 17 подъездов, проводятся работы в 12 подъездах.

Информация о ходе проведения работ регулярно размещается на сайтах УК ООО «Курс-Электроугли» и администрации Электроуглей.

Активно проводится работа с жителями города.

Вместе с тем присутствует отставание от графика плана ремонта подъездов на 2017 год, утверждённого директором ООО «Курс-Электроугли» В.А. Акименко, которое будет ликвидировано в ближайшие сроки».

Нет комментариев
Обсудить