Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Алексей Валов: «Программа подготовки образовательных учреждений к новому учебному году реализована на 65 %»

предоставлено администрацией Щелковского района.
предоставлено администрацией Щелковского района.

Глава Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что до конца 2017 года в регионе будет открыто 26 новых школ. В то же время сейчас идут проверки уже существующих образовательных учреждений, в ходе которых их инспектируют комиссии из представителей образовательной сферы, МВД, Роспотребнадзора, МЧС, Госадмтехнадзора. На подготовку школ к началу учебного года из консолидированного бюджета было выделено более двух миллиардов рублей. Как проходит подготовка образовательных учреждений к новому учебному году в вашем муниципалитете? Есть ли проблемные школы? Какие мероприятия удалось провести в рамках подготовки к 1 сентября? Существует ли в муниципалитете проблема нехватки образовательных учреждений? Как решается эта проблема? Планируется ли открыть к началу учебного года новые школы?

Алексей Валов, глава Щёлковского района:

«В Щёлковском районе активно ведётся подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. В перечень работ включён ремонт кровель, помещений, инженерных систем, замена окон на ПВХ, установка новых дверей и благоустройство прилегающей к учреждениям территории. На сегодняшний день программа реализована на 65 %.

Лично контролирую ход работ. Ремонтные работы завершены или находятся на финальной стадии в 31 школе. Еженедельно проверяем ход выполнения. Последний из выездов был в Серковскую школу, школу № 12 и лицей № 14 в городе Щёлково, отметил высокую степень готовности объектов.

Что касается строительства общеобразовательных учреждений, с 2015 года в районе функционируют две новые школы: в микрорайоне Богородский города Щёлково на 1100 мест и городском поселении Свердловский на 1200 мест. В планах на 2017-2018 года строительство школ в микрорайонах Солнечный и Жегалово города Щёлково, пристройки к Медвежье-Озёрской школе и школы в сельском поселении Анискинское. До 2021 года в Щёлковском районе должно появиться девять новых современных школ».

Нет комментариев
Обсудить