Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Юрий Бусов: «День знаний - осенний праздник всей детворы - дорог каждому из нас»

предоставлено администрацией городского округа Электроугли.
предоставлено администрацией городского округа Электроугли.

1 сентября подмосковные школы примут почти 800 тысяч детей, в том числе 90 тысяч первоклассников этой осенью впервые сядут за парты. Что бы вы пожелали школьникам и учителям в День знаний? На каких образовательных площадках вы планируете побывать 1 сентября?

Юрий Бусов, глава города Электроугли:

«День знаний - осенний праздник всей детворы - дорог каждому из нас. Школьные, студенческие годы, всё, что связано с лучшим временем жизни, – в каждом сердце.

Первый день сентября - трепетный праздник детства и юности, встречи с друзьями, учителями, с новыми знаниями. Знаменателен он и для родителей, заботящихся о воспитании и образовании своих детей, и, конечно, он - особый, стартовый день для педагогов.

Особых поздравлений заслуживают в этот день первоклассники - для них школа распахнёт свои двери в первый раз.

В нашем городе День знаний пройдет в четырех школах и колледже. 1 сентября за школьные парты сядет более 2200 учащихся, в том числе 251 первоклассник. В колледж придут 618 студентов, из них 196 первокурсников.

1 сентября я планирую посетить школу № 33. На всех торжественных линейках будут представители городской администрации. В этом году помогли школе №33 в приобретении комплекта парт, а школе №28 – в восстановлении освещения.

Традиционно в этот день выражаю искреннюю благодарность всем работникам сферы образования за кропотливый повседневный труд, сохранение и приумножение лучших традиций отечественной педагогики, профессионализм и мудрость, преданность нашему прекрасному городу. Ученикам, студентам, их родным и близким, всем педагогам от всего сердца желаю здоровья, успехов, ежедневного движения вперёд – к новым вершинам в профессии, в знаниях! Пусть каждому сопутствуют удача и успех! С новым учебным годом!»

Нет комментариев
Обсудить