Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Андрей Кулаков: «Есть уверенность в том, что отопительный сезон мы начнем в установленный срок»

предоставлено администрацией Раменского района.
предоставлено администрацией Раменского района.

Подготовка ЖКК Московской области к отопительному сезону 2017-2018 года во всех муниципалитетах должна завершится к 15 сентября. С этой даты в регионе начнутся пробные пуски в котельных. По словам министра ЖКХ Подмосковья Евгения Хромушина, к зиме в Подмосковье необходимо подготовить более 53,2 тысячи объектов жилищного фонда, порядка 2,5 тысячи котельных, 10,6 тысячи километров тепловых сетей, 28,6 тысячи километров водопроводов и канализации, 2,6 тысячи водозаборных узлов, а также запасти порядка 46 тысяч тонн топлива. Насколько ваш муниципалитет готов к зиме? С какими проблемами пришлось столкнуться? Выполняются ли сроки проведения запланированных работ?

Андрей Кулаков, глава Раменского района:

«На летний период в рамках подготовки к новому отопительному сезону мы запланировали большой объем работ, с которым успешно справились: на сегодняшний день работы выполнены на 90%.

Однако до отопительного сезона остается месяц и целый ряд работ нам еще предстоит сделать. В частности, перед Управляющими компаниями стоит задача до 15 сентября завершить работы и подписать акты готовности жилищного фонда. Ресурсоснабжающие организации должны завершить работы по подготовке своих объектов.

На сегодняшний день у нас есть уверенность в том, что отопительный сезон мы начнем в установленный срок.»

Нет комментариев
Обсудить