Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Денис Семенов: «Старт акции «Наш лес. Посади свое дерево» будет дан в городском парке»

фото предоставлено пресс-службой администрации г.о. Электрогорск
фото предоставлено пресс-службой администрации г.о. Электрогорск

16 сентября в Подмосковье пройдет акция «Наш лес. Посади свое дерево» под эгидой губернатора Московской области Андрея Воробьева. Всего в ходе акции планируется высадить порядка 1,6 миллиона деревьев на землях лесного фонда Московской области, для этого выделено 94 участка общей площадью 400 га. Кроме того, на 992 участках муниципальных образований площадью более 300 га будет высажено свыше 100 тысяч парковых деревьев.
Как планируется провести акцию «Наш лес. Посади свое дерево» в вашем муниципальном образовании? Какие площадки будут выделены под посадку? Сколько деревьев планируется высадить в ходе акции? Как жители смогут принять участие в акции?

Денис Семенов, глава городского округа Электрогорск:

«Акция «Наш лес. Посади свое дерево» в Электрогорске, как и во всей Московской области стала традиционной и одной из самых любимых жителями города. В ней с удовольствием участвуют все - от мала до велика - школьники, ветераны, представители молодежных организаций, трудовые коллективы, общественные организации.

16 сентября в 10.00 часов утра дадим старт акции в городском парке. Это не случайно - в парке завершается очередной этап реконструкции по программе «Парки Подмосковья». Мы стараемся, прикладываем все усилия для того, чтобы это место стало одним из самых красивых, уютных, функциональных и любимых для электрогорцев.

Высадку саженцев проведем на 13 площадках. Планируем посадить клёны, рябины, сосны, липы, кустарники - всего более 300 саженцев.

Для участников акции будет организовано чаепитие и угощение настоящей солдатской кашей. Приглашаем всех желающих на ул. Горького, д. 8,10,14 (дворовая территория) ,ул. Пионерская, 6А (сквер у МУК «Дом культуры»),ул. Комсомольская,7( сквер), ул. Ленина, 18 (сквер), ул. Пионерская, 6А, городской парк,ул. Кржижановского, 12 (около здания Администрации) , Вокзальная площадь, городской Бульвар, МАДОУ 39 «Светлячок», ул. Советская, 40А, МКОУ «Школа для обучающихся с ОВЗ», ул. Советская, 30А, ул. Советская, 37а (дворовая территория),ул. Советская, д. 24 (дворовая территория), ул. Советская, д. 35а (дворовая территория) посадить свое дерево.»

Нет комментариев
Обсудить