Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Замир Гаджиев: «Все смогут принять участие в посадке деревьев и кустарников в нашем новом городском парке»

предоставлено пресс-службой администрации г.о. Шаховская
предоставлено пресс-службой администрации г.о. Шаховская

16 сентября в Подмосковье пройдет акция «Наш лес. Посади свое дерево» под эгидой губернатора Московской области Андрея Воробьева. Всего в ходе акции планируется высадить порядка 1,6 миллиона деревьев на землях лесного фонда Московской области, для этого выделено 94 участка общей площадью 400 га. Кроме того, на 992 участках муниципальных образований площадью более 300 га будет высажено свыше 100 тысяч парковых деревьев.
Как планируется провести акцию «Наш лес. Посади свое дерево» в вашем муниципальном образовании? Какие площадки будут выделены под посадку? Сколько деревьев планируется высадить в ходе акции? Как жители смогут принять участие в акции?

Замир Гаджиев, глава городского округа Шаховская:

«16 сентября на всей территории Подмосковья пройдет масштабная экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево». Уверен, что шаховчане примут активное участие в этом благородном деле - восстановлении лесов. Шаховская земля всегда славилась чистым воздухом и зеленым нарядом. Мы будем верны этой традиции.   

В этот день на территории округа определено несколько площадок по восстановлению лесного фонда, а также по озеленению парков и скверов.

16 сентября все желающие смогут принять участие в посадке деревьев и кустарников в новом городском парке поселка Шаховская. Мы приобрели более ста парковых деревьев.

Новыми саженцами плодовых деревьев и кустарников пополнится городской яблоневый сад.

Работники администрации, школьники, представители трудовых коллективов и общественных организаций вместе с работниками лесного хозяйства примут участие в посадке более 23 тысяч сеянцев ели на трех лесных делянках общей площадью 6,5 гектара.

Делянки находятся вблизи деревень Юрьево и Городище. Специалисты лесного хозяйства обеспечат участников экологической акции сеянцами ели и необходимым инвентарем, а инструкторы проведут мастер-класс по работе с посадочным материалом.

К участию в акции приглашаются все желающие. Для этого необходимо одеться по погоде и прийти на ближайшую к своему дому площадку.

Тех, кто решил принять участие в посадке деревьев на лесных делянках, приглашаем собраться около Шаховского Дома культуры в 9 часов. В это время здесь будет дан старт акции и организован транспорт.»


Нет комментариев
Обсудить